Новое

[19.05.2012]
«Один в поле – ВОИН!»
[19.05.2012]
Забастовка авиадиспетчеров в Португалии приведет к отмене более 1 тыс рейсов
[19.05.2012]
Профсоюз шведских рабочих IF Metall обратился к Президенту США Бараку Обмане
[19.05.2012]
Профсоюзы борются против принудительного труда в Индии
[19.05.2012]
Танцовщицы элитного парижского кабаре пытаются забастовкой добиться повышения заработной платы
[19.05.2012]
Грузчики захватили склад и потребовали зарплату
[19.05.2012]
Всё серьезно
[19.05.2012]
"Магна" и "Тойота" боятся профсоюза

Поиск

Наш опрос

Будет ли новый Парламент многопартийным?
Всего ответов: 170

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Прочее:


Главная » 2011 » Апрель » 6 » Демонстранты в Сирии призывают к продолжению акций протеста

Демонстранты в Сирии призывают к продолжению акций протеста
12:26
Организаторы антиправительственных демонстраций в Сирии призвали сегодня к продолжению массовых акций протеста по всей стране в рамках объявленной ими "недели павших за свободу мучеников", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как свидетельствуют анонимные вожди "революции 18 марта", в понедельник была предпринята попытка провести шествие сторонников реформ в Каббуне, в окрестностях Дамаска. Однако, согласно информации, поступившей в социальную сеть Facebook, полиция разогнала участников манифестации. Утверждается, что несколько человек получили огнестрельные ранения. В то же время, правительственные источники не сообщали о беспорядках в Каббуне.
По сведениям правозащитников, близких к запрещенной в стране группировке "Братья-мусульмане", силы безопасности провели аресты в Дейр-эз-Зоре - городе на Евфрате. Подробности событий пока неизвестны. Около 100 человек задержаны в Талбисе - пригороде Хомса (Центральная Сирия).

Правительственный телеканал "Сурия" опроверг сообщения о том, что из-за демонстраций в курдских районах и на севере страны нарушилось транспортное сообщение между Сирией, Ираком и Турцией. В репортажах из пограничных районов отмечается, что автомобильные потоки идут в двух направлениях в обычном режиме.

"Сурия" подробно останавливается в своих новостных выпусках на "подлинных народных требованиях", разоблачая подстрекательский и злонамеренный характер информационных программ вокруг событий в Сирии на ряде арабских и западных телеканалов. В прямом эфире жители из разных уголков страны призывают власти положить конец коррупции, остановить инфляцию, улучшить систему снабжения и обслуживания населения, обратить большее внимание на положение сельских тружеников.

Новым главой правительства, которому предстоит осуществлять широкую программу реформ, назначен Адель Сафар, занимавший в прежнем кабинете пост министра сельского хозяйства. По мнению обозревателей в Дамаске, это свидетельствует о том, что будущее правительство будет уделять первостепенное внимание подъему аграрного сектора, являющегося основой сирийской экономики.
Сирийский правовед Ибрагим Дарраджи в интервью телеканалу "Сурия" сообщил о большой работе, которая проводится в настоящий момент по обновлению законодательства республики. По его словам, "особое значение придается обеспечению гражданских прав населения, а также защите их безопасности и благополучия". При этом он отметил, что при подготовке проекта антитеррористического закона, будет использован опыт других государств в этой области и международные правовые нормы.

Сирийские диссиденты на Западе утверждают, что правящий в Дамаске режим якобы стремится подменить законы чрезвычайного положения, которые действуют в Сирии с 1963 года, антитеррористическим законодательством, что, по их мнению, позволит сохранить репрессивный аппарат.

По информации http://www.vesti.ru/

Узнай Андрей Горбатский кто такой

Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:

Наша рассылка

Введите свой e-mail:

СоцАрт

Журнал №3

Журнал «Нет — значит нет» №1

Рекомендуемое видео

Вниманию журналистов!

Бюллетень

Бюллетень солидарность - Третий номер

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наша кнопка

Обмен ссылками

Друзья сайта

Информационный сайт Социалистического сопротивления Казахстана

Механизм Народовластия

 Коллективный договор

Наше Право!



Этот сайт защищен «Site Guard»