Профсоюз ООО «ММ Полиграфофрмление Пэкэджинг» получил официальное письмо от руководителя отдела персонала компании Марины Гайдиной, которая, как можно понять, отвечает за «благонадёжность» и «состояние умов» работников компании. Этот документ ясно показывает, как хозяева и их агенты понимают сегодня «социальное партнёрство» и роль профсоюзов на предприятии.
Так, г-жа Гайдина привела ряд выдержек из высказываний в Интернете активиста профсоюза полиграфистов Александра Козьмина.
По ее мнению, такие его высказывания, как
- призывы Козьмина к коллегам не соглашаться на увеличение числа рабочих часов без соответствующей оплаты,
- протесты против штрейкбрехерства,
- распространение Козьминым информации об итальянской забастовке на заводе «Джи-Эм Авто» -
«ставят под удар экономическую безопасность компании». Гайдина утверждает, что Козьмин «не соблюдает правила сотрудничества и взаимопонимания», «нарушает этику деловых отношений» и т.п.
Г-жа Гайдина возмущается, что рабочий осмеливается высказывать вслух своё недовольство. Её не возмущают причины, вызвавшие недовольство рабочего. Видимо, хозяйский беспредел на предприятии (работа без оплаты, насаждение штрейкбрехеров) соответствует в её понимании неким «ПРАВИЛАМ сотрудничества».
Выходка г-жи Гайдиной – лишь эпизод антипрофсоюзной кампании, развернутой работодателем в последние недели.
В связи с этим полиграфисты обратились к братским профсоюзам и солидарным организациям
за поддержкой. Они просят всех выразить своё мнение непосредственно в ООО «ММ Полиграфофрмление Пэкэджинг»
198323 Ленинградская область, Ломоносовский район,массив Офицерское Село,Волхонское шоссе д.4,
Генеральный директор – Савченко Евгений Васильевич
Тел.: +7 812 326 51 05
Факс: +7 812 326 51 01
Сот.тел.: + 7 911 989 08 16
Руководитель отдела персонала – Гайдина Марина Николаевна
Тел.: +7 812 326 51 45
Факс: +7 812 326 51 52
Сот.тел.: + 7 911 811 73 50
ВКТ