Новое

[22.05.2012]
Сор из избы не выносить
[22.05.2012]
«Один в поле воин!» – продолжение эпопеи о карагандинских НЕсогласных
[22.05.2012]
Забастовка в Сатпаеве: требования и итоги
[22.05.2012]
В лагере смерти поселка Долинка продолжают умирать осужденные
[22.05.2012]
ТРИ ЗАМЕЧАНИЯ НА ВЫСТУПЛЕНИЕ Д. МЕДВЕДЕВА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
[22.05.2012]
В 1901 году произошло столкновение рабочих Обуховского завода с полицией и войсками
[21.05.2012]
Кампания международной солидарности с рабочими Казахстана ширится!
[21.05.2012]
Новые забастовки и скандалы ожидают компанию Лакшми Миттала в Казахстане

Поиск

Наш опрос

Будет ли новый Парламент многопартийным?
Всего ответов: 171

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Прочее:


Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Работники Bosch и Brembo сохраняют единство

Работники Bosch и Brembo сохраняют единство
00:27
ИНДИЯ: Постоянные и временные работники фабрик Bosch и Brembo, бастующие уже 66 дней, сохраняют единство несмотря на тактику давления, избранную руководством и работодателями региона.

Рабочие вышли на забастовку 16 июля, требуя от компаний выплатить прибавку к зарплате, предусмотренную коллективным договором 2007 года. Следует отметить, что одним из требований забастовщиков была равная оплата за равный труд; работники с нестандартной занятостью, стажеры и постоянные работники выступили единым фронтом под руководством Профсоюза Bosch Chassis Systems Kamgar Sanghatana при поддержке членских организаций МФМ и независимых профсоюзов в регионе. Забастовку также поддерживают видные социальные активисты.

Недавно руководство двух компаний заявило, что готово выполнить требования бастующих, но с условием: ни один заемный работник или стажер не будет восстановлен на работе. Профсоюз отказался, подчеркнув, что заемные работники (всего 131 человек) и стажеры (43 человека) должны быть восстановлены на работе в три этапа, с повышением зарплаты и улучшением условий занятости.

Руководство ведет переговоры с профсоюзом в присутствии комиссара министерства труда, угрожая закрыть заводы в Пуне, если профсоюз не примет условия соглашения, касающиеся заемных работников. Жалобы руководства в различные трудовые суды на незаконность забастовки были отклонены. В то же время профсоюзы принимают юридические меры для того, чтобы предотвратить использование труда штрейкбрехеров на двух предприятиях во время забастовки.

«Компании в регионе используют все формы давления, чтобы добиться провала забастовки, ведь он ударит по моральному духу заемных работников во всем промышленном районе, а не только на предприятиях Bosch и Brembo», – пояснил региональный представитель МФМ Садхаршан Рао Сарде. «Все профсоюзы делают все возможное, чтобы согласовать свои действия и поддержать бастующих», – добавил он.

МФМ и ее членские организации, представляющие работников Bosch в Германии и Brembo в Италии, предлагают провести акции солидарности с бастующими.

3-10 октября членские организации МФМ по всему миру будут призывать правительства обеспечить нестандартно занятым работникам равные права, законодательно ограничить использование нестандартных форм занятости в ущерб прямой и постоянной занятости.
Sep 23, 2009 – Anita Gardner

Категория: Новости борьбы |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:

Наша рассылка

Введите свой e-mail:

СоцАрт

Журнал №3

Журнал «Нет — значит нет» №1

Рекомендуемое видео

Вниманию журналистов!

Бюллетень

Бюллетень солидарность - Третий номер

Календарь

Наша кнопка

Обмен ссылками

Друзья сайта

Информационный сайт Социалистического сопротивления Казахстана

Механизм Народовластия

 Коллективный договор

Наше Право!



Этот сайт защищен «Site Guard»