Главная »
2012 »
Февраль »
5 » Стюардесс итальянской авиакомпании заставляют худеть
Стюардесс итальянской авиакомпании заставляют худеть | 22:14 |
Стюардессы итальянской авиакомпании Meridiana fly вынуждены худеть, поскольку новая форма ограничивается 40 и 42 размерами одежды, сообщает "Италия по-русски".
Новую форму разработала бывшая модель, а ныне сотрудница авиакомпании, отвечающая за услуги на борту, Кристина Чеолин, а также супруга директора авиакомпании. В новой форме предусмотрено глубокое декольте и разрезы. Размеры одежды обязывают сотрудниц быть постоянно в форме. Нововведение вызвало волну возмущения среди бортпроводниц, средний возраст которых составляет 42 года.
Более 300 стюардесс поставили свои подписи под петицией, адресованной президенту региона Сардиния Уго Каппеллаччи и основателю компании принцу Ага-Хану. Документ призывает отменить дискриминационные правила, наносящие ущерб достоинству женщин. Сотрудницы авиакомпании подчеркивают, что соблюдение этих норм невозможно не только по этическим соображениям, но и по физиологическим
http://tengrinews.kz/
|
|
|